Не приватизированная квартира

Здравствуйте.

Подскажите, имеют ли право сдавать в наём прописанные жильцы не приватизированную квартиру? И может ли официальная жена прописанного жильца жить в не приватизированной квартире, без согласия других прописанных!? Спасибо

, Иллиряна Illa, г. Москва

Для сдачи в наем нанимателю помещения нужно получить письменное согласие собственника помещения — муниципалитета и других жильцов.

Помещение может сдаваться в наем при временном выезде нанимателей, иначе сдаваться может лишь часть жилой площади. Поднаниматель не получает права самостоятельно распоряжаться помещением. Ответственность за его состояние остается на нанимателе.

Сдача в поднаем невозможна при отсутствии согласия всех проживающих и разрешения муниципалитета.

При этом после заселения поднанимателей на каждого жильца должно приходиться не менее учетной нормы площади, установленной законодательством. Эта норма не может быть менее 10 кв.м. на человека в обычной квартире и 15 кв.м. — в коммунальной.

На проживание жены также необходимо согласие всех прописанных лиц.

Иллиряна Illa
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас!Подскажите по второму вопросу пожалуйста (может ли жена проживать в неприватизированной квартире мужа?)