Как выписать лицо, ранее отказавшееся от приватизации?

Здравствуйте,у меня такая проблема.Дело в том что на моей квартире долги (где-то 100 000) я решила ее продать.В этой квартире прописаны я и мой отец.Мы с отцом поругались в ноябре 2016. и он съехал из моей квартиры,где сейчас от проживает я не знаю.Мне теперь нужно выписать его чтобы благополучно продать квартиру.Дело в том что раньше,при приватизации этой квартиры в приватизации участвовали 2 это я и моя покойная бабушка.А мой отец отказался от приватизации.Бабушка умерла и я приняла квартиру по наследству.Теперь мне нужно выписать отца.Денег у меня на юристов и адвокатов нет.Отцу я звонила он не берет трубку почему я не знаю,может не хочет разговаривать со мной.Я не могу с ним договориться от встрече,о том что может быть от добровольно согласиться на выписку,тогда я ему куплю жил . площадь .Где-то весной он приезжал за некоторыми вещами и мы с ним пытались об этом поговорить и он сказал что приедет на след. выходных,но он не объявился и не позвонил,мой парень 4 дня назад звонил ему в надежде,что он приедет и мы поговорим,он обещал так же на выходных приехать,но опять не объявился.Что делать я не знаю.Он меня завтраками кормит,и не приезжает.Я ему говорила что в противном случае мы обратимся в суд с моим парнем,но он все же уверял что приедет и вот он не приезжает,дело не двигается с места,а долг на квартире растет.Еще моего отца знают в участковом пункте полиции не с хорошей стороны,он много раз кидался и на меня и на бабушку еще когда она была жива,и множество заявлений поэтому поводу мы на него писали.Плюс зимой этого года был суд по поводу того что он меня чуть не убил топором,ему назначили исправительные работы,но не посадили,я не посадила,жалко.Я не умею иски составлять,а денег нет на юристов.Что делать я не представляю.Что бы вы имели представление о квартире :

-прописано 2 человека я и отец,

-с ноября отец не живет в этой квартире,

-в квартире живем я,мой парень,и друг парня Дмитрий (в отдельной комнате,в папиной комнате),из-за его жизненной .ситуации.

Что делать?Как поступить?

, Екатерина, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

«Дело в том что раньше, при приватизации этой квартиры в приватизации участвовали 2 это я и моя покойная бабушка.А мой отец отказался от приватизации.Бабушка умерла и я приняла квартиру по наследству.Теперь мне нужно выписать отца»

Если ваш отец писал отказ от приватизации с правом пожизненного проживания в квартире, то вы не сможете снять его с регистрации даже в судебном порядке, если же нет у него права на пожизненное проживание, обращайтесь в суд и снимайте его с регистрации в судебном порядке, если вы не хотите юриста нанимать, составляйте исковое самотстоятельно в соответствии со ст 131 ГПК рф