8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать лицо, ранее отказавшееся от приватизации?

Здравствуйте,у меня такая проблема.Дело в том что на моей квартире долги (где-то 100 000) я решила ее продать.В этой квартире прописаны я и мой отец.Мы с отцом поругались в ноябре 2016. и он съехал из моей квартиры,где сейчас от проживает я не знаю.Мне теперь нужно выписать его чтобы благополучно продать квартиру.Дело в том что раньше,при приватизации этой квартиры в приватизации участвовали 2 это я и моя покойная бабушка.А мой отец отказался от приватизации.Бабушка умерла и я приняла квартиру по наследству.Теперь мне нужно выписать отца.Денег у меня на юристов и адвокатов нет.Отцу я звонила он не берет трубку почему я не знаю,может не хочет разговаривать со мной.Я не могу с ним договориться от встрече,о том что может быть от добровольно согласиться на выписку,тогда я ему куплю жил . площадь .Где-то весной он приезжал за некоторыми вещами и мы с ним пытались об этом поговорить и он сказал что приедет на след. выходных,но он не объявился и не позвонил,мой парень 4 дня назад звонил ему в надежде,что он приедет и мы поговорим,он обещал так же на выходных приехать,но опять не объявился.Что делать я не знаю.Он меня завтраками кормит,и не приезжает.Я ему говорила что в противном случае мы обратимся в суд с моим парнем,но он все же уверял что приедет и вот он не приезжает,дело не двигается с места,а долг на квартире растет.Еще моего отца знают в участковом пункте полиции не с хорошей стороны,он много раз кидался и на меня и на бабушку еще когда она была жива,и множество заявлений поэтому поводу мы на него писали.Плюс зимой этого года был суд по поводу того что он меня чуть не убил топором,ему назначили исправительные работы,но не посадили,я не посадила,жалко.Я не умею иски составлять,а денег нет на юристов.Что делать я не представляю.Что бы вы имели представление о квартире :

-прописано 2 человека я и отец,

-с ноября отец не живет в этой квартире,

-в квартире живем я,мой парень,и друг парня Дмитрий (в отдельной комнате,в папиной комнате),из-за его жизненной .ситуации.

Что делать?Как поступить?

Показать полностью
, Екатерина, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

«Дело в том что раньше, при приватизации этой квартиры в приватизации участвовали 2 это я и моя покойная бабушка.А мой отец отказался от приватизации.Бабушка умерла и я приняла квартиру по наследству.Теперь мне нужно выписать отца»

Если ваш отец писал отказ от приватизации с правом пожизненного проживания в квартире, то вы не сможете снять его с регистрации даже в судебном порядке, если же нет у него права на пожизненное проживание, обращайтесь в суд и снимайте его с регистрации в судебном порядке, если вы не хотите юриста нанимать, составляйте исковое самотстоятельно в соответствии со ст 131 ГПК рф

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
Все
До первого суда было выписано 4 постановления Срок лишения ву
До первого суда было выписано 4 постановления. Срок лишения в/у суммируется или параллельно идёт?
, вопрос №4087581, Андрей,
Доверенности нотариуса
Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными
Здравствуйте! Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными паспортами в графе заверено, также на странице с ранее выжранными паспортами опечатка: цифры накладываются друг на друга, нужно ли менять?
, вопрос №4086975, Виталия, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней?
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней? Донецк ДНР
, вопрос №4086883, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2017