8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность получить оплачиваемый отпуск перед декретом?

Устроилась на работу в компанию 18.08.2013. Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставлен в период с 20.03.2017 по 19.04.2017. Ухожу на больничный по беременности и родам с 15.09.2017. Есть ли возможность получить оплачиваемый отпуск после 18.08.2017 в соответствии со статьёй 122 ТК РФ?

19 июня 2017, 10:38, Лидия, г. Омск
Елена Круглова
Елена Круглова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы отгуляли оплачиваемый отпуск, который должен был быть Вам предоставлен в 2017 г., то второй ежегодный оплачиваемый отпуск в августе 2017 Вам предоставлен быть не может. Другое дело, что в марте -апреле 2017 г., согласно графику отпусков, у Вас предусмотрен основной оплачиваемый отпуск, а Вы хотите его перенести на август, то такой вариант возможен по согласованию с работодателем. Удачи Вам!

19 июня 2017, 11:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Лазарева
Ольга Лазарева
Юрист,

Добрый день, вы имеете право получить внеочередной отпуск до или после больничного по беременности и родам. Единственный нюанс- если вы после декрета решите уволиться, вам придется оплачивать за неотработанные дни отпуска. Если ваши права нарушаются, вы имеете право написать жалобу в трудовую инспекцию.

19 июня 2017, 11:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Есть ли возможность не оплачивать обучение, если я не училась и не была ни на одной сессии?
Можно не оплачивать обучение, если не училась и не была ни на одной сессии? ВУЗ грозит судом. В прошлом году поступила на заочное отделение на платной основе. Оплатила только месяц обучения. Поскольку проходить тестирование на поступление было возможно только после этого. Работаю в другом городе и об обучении забыла. Меня не было не на одном занятии, не на одной сессии. В этом году пошла забирать документы, но требуют с меня оплаты за предыдущий год. Грозят судом. На сколько правомерно это со стороны вуза? И есть ли возможность не оплачивать обучение?
09 ноября 2019, 15:36, вопрос №2581944, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я получить оплачиваемый отпуск по учёбе на работе?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я получить оплачиваемый отпуск по учёбе на работе, если у меня есть средне профессиональные образование , и сейчас я обучаюсь в медицинском колледже и получаю еще одно средне профессиональные образование? Спасибо за ответ
03 сентября 2019, 07:30, вопрос №2495608, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Есть ли возможность не оплачивать кредит умершей мамы, если я вступила в наследство?
Выплата по кредиту застрахованной умершей ее наследниками Здравствуйте! Моя мама(1948года рождения) взяла кредит в банке. После ее смерти в банк предоставила требуемые справки, но согласно страховки подписанной моей матерью, оставшийся долг должны выплачивать наследники. Смерть мамы по заболеванию (онкология), на момент заключения ею кредита она была здорова. Все советуют подать в суд на банк - что бы выплачивать только основной долг без процентов, а возможно и полностью убрать выплату акцентируясь что мою маму ввели в заблуждение по страховке. Банк звонил мне дважды: почему не оплачивается кредит и после предоставления всех справок (о смерти), что согласно страховке нужно выплачивать, больше не разу не звонили и не спрашивали когда я верну деньги. Мама умерла 27 августа 2017. Я стала наследником (недвижимость-дом) 27 февраля 2018г. Вопрос: есть ли возможность не оплачивать кредит?
26 ноября 2018, 10:50, вопрос №2179024, Анна, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Есть возможность взять оплачиваемый отпуск перед декретом?
Моя жена работает учителем в школе. В данный момент она находится в отпуске с 5 июня по 1 августа. Она сейчас беременна и 8 декабря уходит в декретный отпуск. Есть ли возможность взять оплачиваемый отпуск перед декретом? Если отпуск положен, то не повлияет ли это на декретные выплаты? Или лучше взять отпуск после родов? Как выгоднее с экономической точки зрения? Заранее спасибо
17 июля 2017, 21:06, вопрос №1698709, Иван, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли возможность выйти из отпуска без удержания отпускных?
Добрый день! У меня вопрос: с 10.01.16 я иду в отпуск по графику и его уже оплатили. Но мне теперь не хотят давать этот отпуск так как не кому работать в офисе 1 болеет 1 уволился ! ( И получается что мне попросят выйти из отпуск и еще удержат из зарплаты отпускные ! Есть ли возможность выйти из отпуска без удержания отпускных? И чтобы компания оплатила мою работу в свой законный отпуск ? Спасибо!
07 января 2016, 08:19, вопрос №1091575, Александр, г. Кондопога
1 ответ
Дата обновления страницы 19.06.2017