Долг за услуги интернет-провайдера по причине смены места жительства

Добрый день.

При смене места жительства я перестал пользоваться интернетом который был подключен по старому адресу. Просто перестал вносить платежи, думая что мне просто приостановят оказывать услугу. Имеет ли в этом случае интернет-провайдер право начислять абонентскую плату в минус? Мне говорят что за 2 месяца у меня набежал долг и сейчас ещё и за 3й начислят, так как они не видят пользуюсь я услугой или нет.

Спасибо!

, Евгений, г. Уфа
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Имеет ли в этом случае интернет-провайдер право начислять абонентскую плату в минус? Мне говорят что за 2 месяца у меня набежал долг и сейчас ещё и за 3й начислят, так как они не видят пользуюсь я услугой или нет.

Евгений

Добрый день! По сути провайдер прав, услугу Вам предоставляют, Вам необходимо расторгнуть договор,  а не внесение платы не влечёт его расторжения.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!