Гражданские отношения

Мы дивем в частном доме на два хозяина. Прелыдущий хозяин когда продавал свою часть дома, продал одну комнату соседям, а остальную часть дома нам. Так вот теперь одно окно соседей выходит к нам на территорию. Так вот в чем вопрос, можем ли мы перед их окном, но на своем усастке построить беседку? И законно ли они построили пристройку к своему дому, не отступив от нашего забора и метра, максимум там пол метра?

, Юлия, г. Воронеж
Алексей Гущин
Юрист

добрый день, Юлия. Предварительно нужно изучить все документы. Не могли бы вы выложить выписку из ЕГРН или свидетельство сюда на сайт? Насчет законности постройки — пристроя к дому нужно также изучать документы. Были ли у низ разрешения, в каком виде их жилая площадь стоит на кадастре — если как квартира в двухквартирном доме, то они могли получить разрешение на строительство, при соблюдении того, что они имеют право на земельный участок.

Юлия
Клиент, г. Воронеж

Меня интересует вопрос сколько от забора до постоойки должно быть метров. Я уверена что им никто не пазрешал эту постройку

в зависимости от назначения пристройки. от 3 метров.

http://svoizabor.ru/pravila/na...