Может ли заказчик в еще неподписанном контракте изменить фасовку, а цену оставить без изменений?

Добрый день. Участвуем в электронном аукционе. Если в ТЗ заказчика было указано "фасовка краски не менее 2,8 кг",мы в 1 части заявки указали фасовку 20 кг по ошибке , т.е мы должны поставить намного больше и в цену контракта мы физически не укладываемся . Контракт направлен нам на подписание .Вопрос: может ли заказчик в контракте который еще не подписан изменить фасовку с 20 кг на 2,8 .цену оставить без изменений.заранее спасибо

, Михаил, г. Саратов
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Михаил.

нет, не может.

Статья 70. Заключение контракта по результатам электронного аукциона

2. В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.

те. заказчик должен в контракте строго переписать все показатели товара, которые были предложены в заявке. Иначе есть риск привлечения заказчика к административной ответственности за изменение условий контракта