Как повлиять на арендодателя, который не возвращает деньги за квартиру?

Добрый день.Помогите решить проблему . Снимала квартиру пол года после определенного форс мажера . Мне пришлось съехать . По договору аренды и распискам от арендодателя . Он мне должен был вернуть денежные средства за 9-ть дней которые я не дожила в этой квартире. На что он мне ответил что ни каких денег он не брал . И ни чего мне не должен . Но в договоре прописано сколько он брал и когда !!!! После споров по телефону , он нанял риэлтора который мне докажет что я не права . Если честно квартира мне нравилась и я бы жила дальше , но причиной моего съезда с квартиры это клопы , которых я обнаружила через неделю как заехала в квартиру . Да конечно он вызвал дезинфектора , все протравили . И они вроде пропали , но вот потеплело на улице , и они вновь вернулись . Как потом выяснилось на балконе лежали одеяла , в которых они жили , а так как балкон был открыт они перебегали в квартиру . Я оказала еще и пострадавшей .

, Лидия, г. Новосибирск
Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

ДОбрый день, Лидия! Доказать факт оплаты Вы можете выписками из банка или расписками, сам по себе договор не подтверждает передачу денежных средств собственнику квартиры. По поводу клопов Вы можете настаивать на последующей травле, если соберетесь там жить