Какого числа я должен выйти на работу, если в период отпуска был праздничный день?
Здравствуйте, какого числа должен выйти на работу если в отпускном прописано с 5.06 по 20.06.2017. И еще был 1 день праздничний.
, Данис, г. Екатеринбург
Екатерина Каратаскова
Добрый день Данис! Ваш отпуск продлевается до 21.06.2017 г., т.к. за счет праздничного дня отпуск продлевается.Согласно абз. 1 ст. 120 ТК РФ праздничные дни, которые включены на период отпуска, в число календарных дней отпуске не включаются. Вам необходимо выйти на работу 22.06.2017 г.