Как взыскать долг с физического лица за проживание в гостинице?

Гость выехал из гостиницы не оплатив услуги проживания. Гость является постоянным клиентом. Всегда рассчитывался. На ресепшн была карта. После выезда гостя на карте сумма была недостаточной. Образовался долг. на связь клиент не выходит. Гостинице подавать в суд?

, Наталья, г. Москва
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Наталья, добрый день. У Вас наверняка есть адрес регистрации Вашего клиента, место проживания ( в договоре). Для начала можно отправить письменную претензию заказным письмом с уведомлением.

Если что обращайтесь, помогу, удачи