Нужно ли платить штраф, если нет копии протокола и квитанции?

Здравствуйте! 31 января 2017 г. мой муж возвращался с работы в нетрезвом состоянии . Около дома его остановили сотрудники ппс. Он успел позвонить чтобы я вышла на улицу. Когда я вышла он лежал в наручниках и с разбитым носом. Его отвели в будку где составили протокол. Второй экземпляр протокола и квитанцию на штраф не дали на руки. А теперь через 4 месяца пришли домой и требуют оплатить штраф или его заберут на сутки. надо ли оплачивать штраф?

, Ольга, г. Калуга
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте, Ольга! В Вашей ситуации необходимо получить копию  постановления о привлечении к административной ответственности и обжаловать в судебном порядке данное постановление в судебном порядке путем подачи административного иска, заявив ходатайство о восстановлении срока на обжалование, указав, что начало течения срока с момента получения копии решения о привлечении к административной ответственности.

С уважением, Екатерина Беспалова.