8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследование и оформление участка земли в Новой Москве

Я должен вступить в наследство по завещанию на дом и земельный участок, ранее принадлежащий моей бабушке. Участок расположен в Первомайском районе новой Москвы.

Пока бабушка была жива были в конце 2016 года мы пытались оформить документы на землю по новому образцу. Но не успели. Бабушка умерла в ноябре 2016 года.

Есть следующе документы на землю:

1. Свидетельство о собственности на 11,49 соток от 1995 года.

2. Также есть результаты обмера участка (после расширения) с координатами и указанием новой площадью 13,2 сотки от7.04.2003, и «Акт установления и согласования границ земельного участка от 14.04.2003 с подписями Главы администрации, Руководителя комитета по землеустройству района и всех соседей.

Но в кадастровом паспорте земельного участка (выдан рос. реестром в 2016 году) почему-то указана площадь участка 9.03 сотки.

(Рос. реестр создан в 2004 году, а у нас все документы получены раньше. Вероятно была ошибка при передачи данных в Рос. реестр от местной администрации)

Нотариус, ведущий наследственное дело утверждает, что выдаст свидетельство о праве на наследство только на 9.03 сотки.

Если я получу свидетельство только на 9.03 сотки смогу ли я потом в административном или судебном порядке восстановить свои права нв весь участок?

Что делать? Как не потерять землю?

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! Полагаю, что порядок ваших действий должен быть таким:

1. Вступаете в наследство, получаете свидетельства:

2. Регистрируете право собственности на себя;

3. Нанимаете кадастрового инженера и с ним выясняете на местности и по документам где недостающие сотки;

4. Обращаетесь с парестезиями к тем, кто по-вашему виноват в том, что у вас меньше площадь, чем вы имеете право;

5. И  в суд заявление о восстановлении границ или отмене межевания, исходя из того кто и в чем виноват.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Налоговое право
И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме
Здравствуйте . Скажите пожалуйста. В прошлом году получил участок земли по наследствеую И продал в этом же году за 300тыс р. Должен я в этом случае подавать декларацию ндфл. И если должен с какой суммы вычисляется налог. И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме.
, вопрос №4058403, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2017