8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько должен длиться отдых после ночной смены продолжитeльностью с 16 часов до 8 часов утра какая статья трудового кодекса об этом говорит

Сколько должен длиться отдых после ночной смены продолжитeльностью с 16 часов до 8 часов.В какой статье трудового кодекса об этом сказано

19 июня 2017, 07:30, ТАТЬЯНА, г. Краснодар
Ольга Брюханова
Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

При переходе из одной смены в другую межсменный отдых не может быть меньше удвоенной продолжительности предыдущей рабочей смены (п. 11 Постановления СНК СССР от 24 сентября 1929 г.)

19 июня 2017, 08:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Так же нельзя, какая статья трудового кодекса это регулирует?
С сегодняшнего дня красную зону открыли в больнице. Реанимация и хирургия задействованы, терапию закрыли. Трое работников терапии выходят из отпуска в сентябре, в красную зону их взять уже не могут, штат полный. И сказали, что их на полную ставку отправят в паллиативное отделение. А уже давно работающих медсестёр совместителей в паллиативке сократят часы. Сначала раздадут этим троим, а остатки распределят совместителям. И это на время работы красной зоны, потом обратно часы будут полные. Так же нельзя, какая статья трудового кодекса это регулирует?
16 августа, 10:04, вопрос №3082902, Екатерина Степанова, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли работодатель установил график работы с 4 дня до 11 утра?
Добрый день. работаю в детском доме, раньше график был сутки через трое с 8 утра до 8 вечера. С 1 августа идет сокращение рабочего дня и теперь смена будет длиться с 4 дня до 11 утра, законно ли это? Можно ли работать после ночной смены еще до 11 утра. Спать нам на рабочем месте запрещено, это же с ума сойти можно. Помогите, пожалуйста
14 июня 2017, 03:53, вопрос №1666396, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Сколько должен длиться отдых после каждых 12 часов работы ночью?
Работаю по пятидневной 40 часовой рабочей недели,работодатель заставил работать по 12 часов в ночь еженочно законно ли это и сколько долже длиться отдых после каждых 12 часов работы ночью?
20 апреля 2017, 05:54, вопрос №1614612, Анатолий, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Сколько часов необходимо мне работать в командировке?
дравствуйте. Я работаю по 8-ми часов в день. Меня прикомандировали в другой цех, где 7-ми часовой рабочий день. Я ушел вместе с ними и на меня написали докладную, что я ушел на час раньше. Как я должен работать 7 или 8 часов? По какой статье трудового кодекса я могу оправдаться?
13 марта 2016, 11:18, вопрос №1178056, Алексей, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Отдых после ночной смены?
Отдых после ночной смены. Сколько должен длиться отдых после ночной смены, перед тем, как снова выйти на работу?
15 июня 2013, 11:17, вопрос №101396, Ольга Полиенко, г. Междуреченск
3 ответа
Дата обновления страницы 19.06.2017