8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кого включают в комиссию для повторной проверки знаний стропальщиков?

Здравствуйте, кто должен быть включен в комиссию о повторной проверке знаний для стропальщиков и на основании каких нормативных документов сделать приказ на комиссию о повторной проверке знаний для стропальщиков? Спасибо!

, Татьяна, г. Новый Уренгой
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна.

Требования к организации и проведению обучения и проверки знаний рабочих основных профессий организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности, установлены Положением об организации обучения и проверки знаний рабочих организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденным Приказом Ростехнадзора от 29 января 2007 г. N 37, зарегистрированным в Минюсте России 22 марта 2007 г., рег. N 9133:

26. В организациях, указанных в пункте 2 настоящего Положения, разрабатываются и утверждаются в порядке, установленном в этих организациях, производственные инструкции. Производственные инструкции разрабатываются на основании квалификационных требований, указанных в квалификационных справочниках, и/или профессиональных стандартов по соответствующим профессиям рабочих, а также с учетом особенностей технологических процессов конкретного производства. Указанные инструкции находятся на рабочих местах и выдаются под роспись рабочим, для которых обязательно знание этих инструкций. Перед допуском к самостоятельной работе после инструктажа по безопасности рабочие проходят проверку знаний инструкций.
Проверка знаний проводится в комиссии организации или подразделения организации, состав комиссии определяется приказом по организации. Процедура проверки знаний, оформление результатов проверки знаний проводится в порядке, установленном в организации. Рабочему, успешно прошедшему проверку знаний, выдается удостоверение на право самостоятельной работы.
Приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 N 37 (ред. от 30.06.2015) «О порядке подготовки и аттестации работников организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору» (вместе с «Положением об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору», «Положением об организации обучения и проверки знаний рабочих организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору») {КонсультантПлюс}

Этот нормативный акт никак не конкретизирует состав комиссии и порядок проведения проверок знаний, в том числе, повторно. Как представляется, в комиссию должен входить аттестованный специалист по ПБ, руководители производственных участков (подразделений), специалист по ОТ. Эта же комиссия вправе проводить и повторные проверки, я полагаю.

Порядок проведения повторных проверок утвердите в соответствующем ЛНА организации. Можно по аналогии по проведению проверок по ОТ и ТБ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли опека или комиссия вернуть ребёнка обратно?
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Моя семья состоит на учёте в органах опеки. Раннее меня лишили родительских прав, родила недавно ребёнка. Пока я была в больнице муж после вахты выпивал с друзьями у нас дома по поводу рождения ребёнка. Соседка сказала что там была я и злоупотребляю крепкими спиртными напитками. Я такими вещами не занимаюсь, но 02.03.2024 была годовщина смерти моей тёти, выпила немножко вина. Была чуточку подвыпившая, дома посторонних людей не было, грязи не было, ребёнок спал. У ребёнка питание есть, вещи, пелёнки, памперсы, коляска, кроватка- все имеется. Они забрали ребёнка. Мы с мужем ходили в опеку, нам сказали что они разрешение не дают, только комиссия, и то после осмотра жилищных условий. Но теперь они не звонят, ничего не говорят по поводу этой ситуации. Мы с мужем решили купить квартиру, закодироваться... Может ли опека или комиссия вернуть ребёнка обратно?
, вопрос №4039477, Светлана, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Какую комиссию и из кого состоит комиссия, чтоб допустили к педагогической деятельности?
Добрый лень! Какую комиссию и из кого состоит комиссия, чтоб допустили к педагогической деятельности? Было уголовное преследование по сиатье 114 , но прекращено в 2000 году, после этого 23 года отработала учителем, но сейчас выдали справку, а в ней информация об уголовном преследовании! Как быть?
, вопрос №4039221, Екатерина, г. Иркутск
Военное право
Пошел добровольцем на три месяца в августе 2022 года, распустили нас через три месяца, спустя полтора года позвонили и сказали явиться в военную прокуратуру объясниться и проходить военную комиссию
Пошел добровольцем на три месяца в августе 2022 года, распустили нас через три месяца, спустя полтора года позвонили и сказали явиться в военную прокуратуру объясниться и проходить военную комиссию
, вопрос №4038620, Александр, г. Ангарск
Семейное право
Мне скоро 18 и мой отец едет на сво и перед тем как он уедет моя мама заключила повторный брак с ним, кто получит компенсацию за отца?
мне скоро 18 и мой отец едет на сво и перед тем как он уедет моя мама заключила повторный брак с ним, кто получит компенсацию за отца?
, вопрос №4037052, Андрей, г. Ангарск
Административное право
Адм.комиссия вынесла наказание нарушив закон№115-ГД ч.2.2 ст.4.18(см.п.2.19).Причем, протокол был напечатан заранее
Адм.комиссия вынесла наказание нарушив закон№115-ГД ч.2.2 ст.4.18(см.п.2.19).Причем,протокол был напечатан заранее до начала заседания.Вопрос о наказании меня не был поставлен на голосование,все было сделано зам.пред.адм. комис.
, вопрос №4036921, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2017