8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как реагировать на ночные звонки из другой страны?

Мне сегодня утром на телефон пришла смс-ка, что вчера мне звонили в 22:40 вечера(!) с одного номера. Номер был другой страны. Я в интернете позже узнал, что номер, которым мне звонил, из Таджикистана. Вопрос: что это-чья то шутка? Если да, то повторят ли они её? Но меня больше удивило, что мало того, что звонили как бы из Таджикистана, так ещё почти ночью, в 22:40 по мск. А по их времени-это 00:40. Я узнавал в интернете специально. Кому надо ночью названивать??? Тем более, из чужой страны? Или звонили всё же из Росии, просто хитро?

, Даниил, г. Волгоград
Светлана Викторовна Пальмова
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, Даниил! Возьмите за правило не реагировать на «одиночные» звонки с незнакомых номеров. Если человек ошибся номером — простите его и забудьте. Если не ошиблись — перезвонят еще. Если будут звонить регулярно и вас это будет беспокоить — добавьте номер в черный список.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно подробно охарактеризовать Конституции 5 стран на 5 континентах
Нужно подробно охарактеризовать Конституции 5 стран на 5 континентах. Скажите, по каким критериям можно охарактеризовать эти конституции. Желательно с примером. Спасибо!
, вопрос №4079377, Клиент, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Или как быть в этой не очень понятной ситуации?
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, по теме двойного налогооблажения. Если человек ( гражданин РФ) в 2023 году был налоговым нерезидентом РФ, доход был от компании из РФ, но сама компания, хотя ее и уведомляли о потере налогового резиденства сообщила, что взимать будет по 13% НДФЛ, пока ей не пришлет ФНС информация об обратном. Как итог, удерживали весь 2023 только по 13%, а значит что нужно доплатить ещё 17% процентов в июле, а подать декларацию до 30 апреля, да? Но ситуация еще следующая, этот человек проживает в другой стране, у которой есть соглашение об избежании двойного налогооблажения с РФ и где ставка подоходного налога 25%. Безусловно, нужно еще в той стране проконсультироваться, но касательно оплаты в России, подскажите пожалуйста, нужно ли декларировать остальные 17% здесь, и в др. стране подать декларацию о том, что оплата была в РФ, или нужно доплачивать налог там ( там 25%, то отнимаем 13% в РФ, и 12% доплатить в др. стране), а в РФ тогда доплатить вот эту разницу: в 5 процентов? Или как быть в этой не очень понятной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4077770, Илья, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста при наличии кредитов могут не выпустить из страны?
ДД! Подскажите пожалуйста при наличии кредитов могут не выпустить из страны ? Если были просрочки, но на данный момент оплата поступает своевременно.
, вопрос №4079113, Анна, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Экспертизу за свой счет делать отказываются, как я могу вернуть свои деньги или получить другое изделие за явно бракованное изделие?
Купил кольцо в московском ювелирном, спустя время после носки - выпал бриллиант. Поменяли по гарантии. Черезе еще какое то время он опять выпал, заплатил за ремонт 1100 рублей. Не успел забрать как на следующий день бриллиант опять выпал. На мое обращение с просьбой заменить изделие на другое с моей доплатной никак не реагируют, твердят что могут делать только ремонт. Экспертизу за свой счет делать отказываются, как я могу вернуть свои деньги или получить другое изделие за явно бракованное изделие?
, вопрос №4078315, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2017