Уход за ребенком-инвалидом

У меня ребенок-инвалид с детства, сейчас ей 12 лет, проживаем в Москве . Получаем в связи с этим все пособия через соцзащиту, как и полагается.Я, как мама, получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Но недавно услышала информацию, что можно оформиться к своему же ребенку сиделкой и получать за это уже совершенно другую денежную сумму. Хочется услышать , могу ли я на самом деле это сделать, куда для этого нужно обратиться и чем законодательно это подкрепляется? Спасибо.

, Milana Келер, г. Москва
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Берете справку из центра занятости, что не стоите у них на учете,
справку с места жительства, трудовую книжку, свой СНИЛС и несете в
Пенсионный фонд.