208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Уход за ребенком-инвалидом

У меня ребенок-инвалид с детства, сейчас ей 12 лет, проживаем в Москве . Получаем в связи с этим все пособия через соцзащиту, как и полагается.Я, как мама, получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Но недавно услышала информацию, что можно оформиться к своему же ребенку сиделкой и получать за это уже совершенно другую денежную сумму. Хочется услышать , могу ли я на самом деле это сделать, куда для этого нужно обратиться и чем законодательно это подкрепляется? Спасибо.

11 Августа 2013, 15:45, вопрос №167118 Milana, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
434
ответа
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Навашино
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Берете справку из центра занятости, что не стоите у них на учете,
справку с места жительства, трудовую книжку, свой СНИЛС и несете в
Пенсионный фонд.

11 Августа 2013, 15:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут