В течение какого времени должны отчислить из ВУЗа по собственному желанию?

Здравствуйте. Я не сдала сессию и решила не передавать. Я написала заявление об отчислении,мне сказали что через 10 дней будет готов приказ,через 2 месяца он все ещё был не готов. Сейчас уже заканчивается третий месяц,мне сказали что приказ готов,но не подписан. Что делать? Я теряю время и рискую не поступить в этом году

, Лена, г. Москва
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Лена. Вам не обязательно ждать приказа об отчислении. Сходите в архив учебного заведения и попросите отдать Вам документы.

Лена
Клиент, г. Москва

Вся проблема в том,что я учусь на платном. Я заплатила за год,а мне сказали,что не вернут деньги без приказа

Вы хотите получить деньги из отчисляемого ВУЗа чтоб потом их заплатить в том, в который будете поступать?