Как добиться выдачи справки об обучении в школе, если она нужна для получения соц выплат?
Я сирота получала пенсию по потере кормилица по исполнению 18 лет она перестала идти год я её не продлевала теперь сходив в пенсионный фонд мне сказали надо спраку из учебного заведения и если есть желание что бы пенсия которая мне не шла год вернулась мне то мне надо принести справку из школы что до 31 августа я числилась в школе но мне её не дают можно ли ещё каким то либо способом вернуть пенсию за год
Почему учебное заведение отказывается выдать данную справку, чем мотивирует? Попробуйте обратиться в прокуратуру. Без данной справки, получить перерасчет за прошлый год Вы не сможете.
В школе как правило до 31 августа не учатся. Только до июня. Далее вам будут платить пенсию если поступите не очное отделение института или колледжа.
Добрый день!
Для получения пенсии по потере кормильца до достижения возраста 24 лет вам придется чем-то подтвердить факт обучения по очной форме в любом учебном заведении. Вот они и советуют это сделать. Если вы трудоспособны, то больше никак.
Из школы я отчислена 4 июня 16 года а справка нужна с 14 июля по 31 августа говорят не имеют права дать такую справку
Вы по окончании школы поступили в общеобразовательное учреждение?