Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Запрет продажи энергетиков лицам, не достигшим 16 лет

Есть ли закон запрещающий пробовать безалкогольные энергетические напитки лицам не достигших 16 лет?

18 Июня 2017, 18:42, вопрос №1670945
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лидия
    Юрист, г. Благовещенск
    Общаться в чате
    Здравствуйте, вам необходимо смотреть региональное законодательство, поскольку в каждом регионе свои правила устанавливаются, но обычно с 18 лет
    18 Июня 2017, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артём
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    ​Здравствуйте, Евгений! 

    По общему правилу запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков лицам не достигшим возраста 16 лет законом не утсановлен. Но такие правила могут быть установлены региональным законодательством, то есть по месту вашего жительства.

    Так, к примеру, в Московской области и г. Москве существуют некие ограничения. 

    Спасибо за вопрос! Если вас интересуют какие — либо иные вопросы, можете их задать, буду рад помочь!

    18 Июня 2017, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.