8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть два свидетельства на право собственности на две комнаты в квартире, как сделать одно свидетельство?

Здравствуйте! Имею два свидетельства на право собственности на две комнаты в двухкомнатной квартире, как сделать одно свидетельство на двухкомнатную квартиру, какие документы нужны? Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Муром
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград
 Имею два свидетельства на право собственности на две комнаты в двухкомнатной квартире, как сделать одно свидетельство на двухкомнатную квартиру, какие документы нужны? 

Здравствуйте, Екатерина. Никак. Свидетельства и раньше не являлись правоустанваливающими или правоподтверждающими документами, т.е., не имели правового значения, выдавались заявителям как факт подтверждения регистрации. А теперь уже год как вовсе отменены.

0
0
0
0
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Свидетельства больше регистрирующими органами не выдаются. Вы можете заказать выписку из Росреестра — там вы будете значится собственником всей квартиры.

1
0
1
0
Елена К
Елена К
Юрист, г. Москва

Добрый день, свидетельство о государственной регистрации права больше не выдаются. Если у Вас 2 свидетельства то скорее всего комнаты у вас зарегистрированы как отдельные объекты? Или у вас указан объект как двухкомнатная квартира и долевая собственность? В первом случае вам можно подать заявление на изменение данных в ЕГРН и зарегистрировать квартиру как один объект.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Муром

Как отдельные объекты.Нужно ли делать новый тех.план?

Светлана Дочлеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо будет одновременно прекращать право собственности на два объекта и тут же оформлять право на один вновь образованный объект.  Для этих целей в МФЦ Вы напишете два заявления.

Да, придётся заказывать новый техплан, а также получать кадастровый паспорт, так как предыдущие два объекта прекратят своё существование и будут сняты с кадастрового учета, а взамен образуется новый объект недвижимости, которому необходимо будет присвоить новый кадастровый номер. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: в иске нужно просить признать право собственности на 1/3 доли или на всю квартиру?
Отец владеет 2/3 доли квартиры (в Россреестре зарегистривано право собственности). После смерти сына открылось наследство 1/3 доли. Сын при жизни не успел оформить свою долю в Россреестре. Нотариус отказал в выдаче свидетельства на эту долю. Знаю, что нужно обращаться в суд о признании права собственности на эту долю. Вопрос: в иске нужно просить признать право собственности на 1/3 доли или на всю квартиру?
, вопрос №4050378, Наталья, г. Иркутск
Жилищное право
Добрый день, у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали)
Добрый день,у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали),после чего мы должны были получить другую квартиру с Администрации взамен,специалист по жилищному в Администрации посоветовал отдать долю матери,так как 10 лет будет обременение из-за рассрочки с Администрацией,мы сделали дарение и после чего на комиссии Администрация не выдала квартиру со слова из-за того что вы отдали долю,правомерно ли это?было три доли по 1/3 у матери,и у двух дочек,одна не совершеннолетняя а другой 21(которая и отдала свою долю,так как собирается отдельно брать ипотеку)
, вопрос №4049871, Ангелина, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
В квартире два дольщика, может ли один дольщик привести третьих лиц для проживания?
Здравствуйте. В квартире два дольщика, может ли один дольщик привести третьих лиц для проживания?
, вопрос №4049838, Александр, г. Москва
Недвижимость
Если нет, что нужно для этого сделать?
Добрый день! хочу сдать комнату в квартире, где у меня 50% долевой собственности. Доли в квартире на данный момент не выделены. можно ли это сейчас? если нет, что нужно для этого сделать?
, вопрос №4049644, Сергей, г. Москва
Наследство
В квартире проживает моя мама (в разводе с отцом), которая претендовала на его долю, она оплачивает коммунальные услуги
Здравствуйте, После смерти отца унаследовала его долю в квартире, свидетельство о праве собственности у нотариуса не забрала, хотя всё оформлено полгода назад. В квартире проживает моя мама (в разводе с отцом), которая претендовала на его долю, она оплачивает коммунальные услуги. Может ли она каким-то образом претендовать на квартиру, подтвердив документально мое неучастие в содержании жилья? Оплачивать я могу, но квитанции приходят к ней, а я проживаю в другом городе.
, вопрос №4049312, Надежда, г. Омск
Дата обновления страницы 19.06.2017