Как быть, если меня избили, а показания свидетелей отличаются от случившегося?

Выехали на рыбалку с другом, и с клубом Рыболовов, в котором ни кого не знали, в ходе посиделок и выпивание в мой адрес очень часто сыпались нецензурные высказывания от одного человека, в конце концов я подошёл к нему поговорить и успокоить его, затем оттолкнул его и сразу потскользнулся не ожидая ударов я даже не прикрылся, и получил носком туфли в глаз, и били ногами в область головы кажется что не 1 человек, сильно испугавшись что я там никого не знаю а друг уже спал тогда в машине, я собрал последние силы в кулак и смог убежать оттуда, но слышал Как за мной бежали, добравшись в нескольких километров к дороге через болота и реку, смог остановить машину и добраться до поста на котором были ЧОП они вызвали группу быстрого реагирования, скорую и полицию с группой поехали туда посмотреть что с другом малоли его тоже начали бить, но машины не было (с другом все хорошо он уехал), вернувшись на пост сев в карету скорой помощи поставили катетор (на тот момент синяк под глазом почернел и глаз заплыл что я им не мог видеть), отвезли в больницу другого города, так как территория на которой я был принадлежала тому городу, дали справки. Обидчика который наносил удары ногой нашли посадили в машину полиции и он давал показания. Я не смог приехать так как мое состояние было очень плохим болела голова тошнило сильно болел глаз усталость, но как я узнал он рассказал историю что якобы он был в палатке я зашёл ударил его (он потерялся) я вышел меня начали там бить, потом я убежал, а он даже не знает кто меня бил. (К слову все остальные рыболовы 15 человек все знали друг друга 2-3 разв). А моему другу они рассказали историю типа я отошёл с кем то на разговор оскорбил чьего то ребёнка про которого был разговор получил в глаз и я убежал. Вопрос мне идти на дачу показаний что может быть, я расскажу так как было, но думаю из за количества свидетелей все будет на его стороне, НО у него нет ниодного синяка! А у меня пляса на пол лица и множественные гематомы на голове. Мне 26 ему 33

, Николай, г. Сургут
Наталия Третьякова
Юрист, г. Калуга

Конечно же идите и рассказывайте как все было. Следователь сопоставит показания, обстоятельства и ваши телесные повреждения. Свидетельские показания не принимаются на веру, а перепроверяются во взаимосвязи.