Каковы последствия установки в кабинет начальника аппаратуру для прослушивания?

Здравствуйте,работаем в морге ,в судебной экспертизе .Точно знаем ,что начальство берет поборы с населения с помощью ритуальных агентов .

Много можно рассказать на эту тему,но суть вопроса сводится к следующему.Если допустим я ставлю в кабинет начальника подслушивающую аппаратуру ,что именно мне за это будет ,если в дальнейшем выяснится факты вымогательства ?

, Станислав, г. Москва
Наталия Третьякова
Юрист, г. Калуга

А вы планируете шантажировать начальника этими записями и получить процент от этих средств? ))) Тогда вам грозит уголовная ответственность по ст.163 УК РФ.))

Если же вы хотите передать начальника, как мошенника и взяточника в руки доблестной полиции, то идите к ним и будете участником в рамках ОРД))

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Про ст. 138.1 УК не слышали? Почитайте, подслушивающая аппаратура подходит под состав преступления. Что касается поборов, то надо разбираться, будет ли в действиях начальства состав преступления. Для этого надо знать ситуацию. Такими вещами как правило занимается БЭП. Точнее он сейчас называется ОЭБ и ПК.