Могу ли я купить кассовый аппарат в России, а поставить его на учет в Казахстане?
Собираюсь открывать ИП и начал проводить мониторинг цен на ККМ и понял что в России их можно купить гораздо дешевле.
, Анатолий, г. Челябинск
Марек Корканен
Здравствуйте, Анатолий. Можете, если будет сохранена вся необходимая документация на аппарат.
Михаил Чуманов
Поинтересуйтесь в местном налоговом органе реестром допустимых моделей кассовых аппаратов в Вашем регионе (государстве).
Подскажите, а какая именно документация нужна на ККМ?
-паспорт кассового аппарата (формуляр)
-паспорт ЭКЛЗ
-паспорт версии кассового аппарата
-дополнительный лист к паспорту версии акт форма КМ-1.
-договор на техническое обслуживание кассового аппарата