Банк угрожает продать долг коллекторам

Здравствуйте. Меня зовут Элина. Есть просроченная задолженность в банке втб 24 и сейчас она находится в отделе экономической безопасности. Сотрудники предлагают решение только списание процентов и оплату не 70 как с процентами а теперь 28000 но.. я являюсь инвалидом 2 группы пожизненно. Инвалидность 2 группы не является рабочей. Есть на иждивении несовершеннолетний ребенок. прожиточный минимум для пенсионеров по г Орлу 7600 а на ребенка примерно 9100. ежемесячный постоянный доход у меня всего 12000. я предлагала банку подать в суд н меня чтобы по решению суда я выплачивала какими либо платежами но банк не согласен. лишь угрожает продажей долга коллекторам. как в этом случае поступить и как правильно подать на себя в суд

, Элина, г. Орел
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Элина. В суд Вам на себя подавать не надо, есть законный способ списать долги, он называется «банкротство физических лиц». Обратитесь в компанию в Вашем городе, которая оказывает такие услуги. После этого Вам компания через определенное время выдаст необходимые документы с ними Вам нужно будет сходить в банк и долги будут списаны.