Нужно ли при уведомлении после года РВП подавать документы, подтверждающие доход и трудоустройство?

Здравствуйте. Мой сын участник программы по переселению, имеет РВП с 07.06.2016 г., прибыл с Украины. При подаче уведомления после года РВП нужно ли подавать документ подтверждающий доход и справку с места официального трудоустройства? Спасибо.

, Валентин, г. Чапаевск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Да.В соответствии   с п.9, ст.6  Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Удачи Вам