Вопрос отозван

Возможно ли повторное взыскание штрафа по госконтракту 44Фз

По суду выплатили штраф за нарушение пункта контракта : не обеспечили бесперебойное функционирование видеорегистраторов (5 из 193) . Затем на нас подали еще раз в суд, с тем же иском но с другими регистраторами (еще 5 из 193) . Судья на предварительном слушание попросим стороны подготовить судебную практику по подобным делам. в контракте не прописана возможность повторного взыскания штрафа, но в тоже время не прописана его однократность.

Какова на самом деле судебная практика?

, Kiselev Aleksandr, г. Москва
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не совсем ясно о чем идет речь. Это договорные санкции?

Эти видеорегистраторы (5 из 193) и видеорегистраторы (5 из 193) по разным договорам поставлялись?

Нужны подробности.