Какой договор лучше между физ.лицом и юр.лицом, для личного пользования машины физ.лицом?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на ООО в лизинг приобреталось авто. Но ездить на этом авто будет только физ.лицо с детьми, то есть в личное пользование не относящееся к фирме. Что надо заключить,чтобы при остановке ГИБДД не было претензий? Что лучше договор аренды, договор безвозмездного пользования или просто доверенность? Какие документы необходимо показывать ГИБДД при остановки на дорогах? Заранее спасибо

, Ирина, г. Новокузнецк
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.
По закону РФ, обязательным условием получения вида на жительство является наличие у заявителя РВП. Для того, чтобы получить РВП в обычном порядке, необходимо попасть в квоту. Однако в отношении некоторых категорий лиц это правило не действует. Получить вид на жительство без РВП могут следующие категории иностранных граждан:

Бывшие граждане Российской Федерации, которые лишились российского гражданства посредством добровольного волеизъявления.
Граждане Туркменистана, в соответствии с международным соглашением между Россией и Туркменистаном.
Граждане Белоруссии.
Те иностранные граждане, которые находятся в гражданстве государства, входящего в СНГ и лица без гражданства, которые имели в прошлом гражданство СССР, если они были зарегистрированы в РФ на 22 мая 2002 года на срок не менее одного года. Однако большинство граждан этой категории могут сразу получить гражданство России.
Вид на жительство без РВП могут получить высококвалифицированные специалисты. Это иностранные граждане, работающие в России, и имеющие оклад не ниже двух миллионов рублей в год.
Иностранные граждане и лица без гражданства, которые получили политическое убежище в РФ
Если Вы относитесь к одной из этих категорий, то будьте уверены, что Вам удаться оформить вид на жительство без РВП. Конечно же, в каждом конкретном случае имеются свои нюансы и возможные сложности. Если Вы столкнулись с неразрешимыми проблемами при оформлении вида на жительство.

Ирина
Клиент, г. Новокузнецк

Вы почему то не на вопрос мой ответили. Я спрашивала про договор аренды на автомобиль

Здравствуйте!

Извините пожалуйста, перепутала))

Водитель управляющий транспортным средством зарегистрированным на юр. лицо, должен ездить с путевкой.

При остановке, сотрудниками ГИБДД, он предъявляет путевой лист.