Входит ли оплата за телефон в понятие "коммунальные услуги"?

В каком документе это утверждается?

, Нина, г. Зеленодольск
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Нина. Согласно Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

«коммунальные услуги» — осуществление деятельности исполнителя по подаче потребителям любого коммунального ресурса в отдельности или 2 и более из них в любом сочетании с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий использования жилых, нежилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме в случаях, установленных настоящими Правилами, а также земельных участков и расположенных на них жилых домов (домовладений). К коммунальной услуге относится услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Таким образом, услуги телефонной связи не относятся к коммунальным услугам.