8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ, если в украинском паспорте неверно указано место рождения?

Здравствуйте! Пока ещё формально являюсь гражданином Украины, неделю назад получил вид на жительство в РФ, попытался сразу подать документы на гражданство,но мне было отказано. Факт рождения на территории России мне пришлось два года доказывать через суд. Проблема заключалась в том что мои родители работали по комсомольской путёвке на целине в Казахстане, перед моим рождением мама вернулась на родину (в Астраханскую область) , после моего рождения она не успела получить свидетельство о рождении и уехала к месту работы (Казахстан) . В Казахстане выдали свидетельство но почему то указали место рождения(Уральская область, Казахстан). После решения суда Республика Казахстан выдало свидетельство о рождении с правильным указанием места рождения. При подаче заявления на гражданство РФ,мне отказали мотивируя тем что в моём украинском паспорте стоит место рождения Казахстан и требуют чтобы я поменял паспорт на Украине с новым местом рождения (Астраханская область). На территорию Украины выехать нет возможности т.к.в паспорте стоят Российские печати о РВП и регистрации и по закону Украины он уже является не действителен, ещё одна причина жители Донецка( коим я являлся) да ещё с российскими печатями в паспорте заведомо обречены на арест СБУ. Подскажите как мне выйти из этой патовой ситуации.

Показать полностью
, Николай, г. Астрахань
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Николай! Как я понимаю у вас есть решение суда, которым установлено, что Вы родились на территории России, также вы получили свидетельство о рождении с указанием места рождения — Россия. Эти документы Вами получены после выдачи Вам паспорта Украины, и на мой взгляд их вполне достаточно для подтверждения вашего рождения на территории России. 

Лица получают гражданство РФ без соблюдения условия о пятилетнем непрерывном проживании на территории РФ при наличии одного из условий, в частности, если они (ч. 2 ст. 14 Закона N 62-ФЗ):

— родились на территории РСФСР и имели гражданство СССР;
Таким лицам потребуются дополнительные документы, указанные в п. п. «а» — «в» и «е», а также в зависимости от перечисленных выше условий (пп. «г» п. 14 Положения):
— свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР органом ЗАГС (при его отсутствии — паспорт гражданина СССР образца 1974 г., в который внесены соответствующие сведения).

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
, вопрос №4092317, Александр, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Дата обновления страницы 18.06.2017