8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять детей с регистрационного учета без согласия отца?

Доброй ночи!нужна помощь... хочу подать на развод с мужем. Знаю,что в суд подают по месту регистрации,но я хочу уехать с детьми к маме т.к. Терпеть сил нет. Для того,чтобы подать заявление в другом городе мне нужно там зарегистрироваться,это не проблема т.к. Дом принадлежит маме. Я хочу прописаться там с детьми,но для начала нужно выпиваться из дома свекрови где я с детьми и прописана. Можно ли это сделать без согласия отца т.к. Я боюсь что он не разрешит??(((

, Света, г. Москва
Александр Резниченко
Александр Резниченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Пока вы находитесь в браке, согласие супруга предполагается при воспитании детей. После развода, порядок воспитания будут определяться соответствующим соглашением либо судебным актом.

В соответствии с действующим законодательством выписываться с предыдущего места жительства не обязательно. Достаточно прописаться в новом месте. Органы миграции сами направляют все запросы и вас выпишут автоматически. 

Желаю удачи!

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Вы ошибаетесь, в суд при расторжении брака исковое заявление подают не по месту регистрации, а по месту жительства.

   Статья 28 ГПК РФ —  Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
 

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

  Иск о взыскании алиментов можно подать в суд по месту своего жительства

  То есть Вы можете совершенно спокойно уехать с детьми к маме и там обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака и взыскании алиментов на детей.

   Находясь там, можете и выписаться из дома свекрови. Правда, выписать детей можно будет только с согласия отца.

   
 

.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2017