8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав без предоставления каких-либо документов составил акт оценки имущества, правомерно ли?

Имею задолженность перед бывшим работодателем. Имеется приговор, исполлист. В течении года после вступления приговора в законную силу не было оплаты, т.к. я не работающая, нахожусь дома по уходу за ребёнком( 6 месяцев), также есть старший несовершеннолетний ребёнок. Не так давно пришёл приствв-исполнитель, не представился, не показал удостоверение, не показав соответствующее постановление сказал что будет арестовывать имущество. В итоге просидев в одной комнате составил какой то акт оценки имущества. Предоставил мне пятидневны срок на оплату всего долга, в противном случае заберут все описанное. В итоге попрощались не оставив мне ни одной бумаги, ничего. Что мне делать и на что я имею право?

Показать полностью
, Елена, г. Волгоград
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Елена! Судебный пристав — исполнитель имеет право описать, и арестовать имущество должника. Акт о наложении ареста на имущество он обязан был вам выдать. Если описанное имущество Вам не принадлежит, а принадлежит другому лицу, то это лицо может обратиться в суд с исковым заявлением об исключении его из под ареста. Также если арестованы предметы первой необходимости (единственная кровать, стол, стул), то вы можете обжаловать действия судебного пристава — исполнителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Дата обновления страницы 18.06.2017