8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли на мое будущее факт, что меня привлекали как свидетеля по делу о краже телефона?

Здравствуйте, сегодня ночью мои друзья, возровращаясь из бара позвонили мне, пригласили прогуляться. Я сразу же вышла, мы отправились в круглосуточные кафе, там друзья продолжили употреблять алкоголь, я не пила. После кафе все отправились домой, а один друг остался в кафе. После он обнаружил, что к него пропал телефон, начал обвинять в краже мужчину с которым познакомился в кафе, а тот вызвал милицию. В милиции он не смог ничего рассказать, не помнит. Сейчас ко мне приехали из милиции и допросили. Я рассказала как было, что с ними я провела всего два часа, и что телефона при нем уже не было тогда. Расписалась в объяснительной. Могут ли из-за этого случае у меня возникнуть проблемы, например, при устройстве на работу? Я учусь на юриста, вдруг я будущая судья.

Показать полностью
, Марина, г. Воронеж
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Марина! полиция вас опрашивала как возможного очевидца, или свидетеля. Вас не привлекли ни к какой ответственности, вас не задерживали. Ничего страшного в этом нет. В информационный центр МВД попадают сведения о судимости, о привлечении к уголовной ответственности. Также есть база данных административных правонарушений.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ! То есть я могу это забыть, как страшный сон? Если дело пойдёт дальше, например, найдут человека, который украл телефон, то меня не будут вызывать для дачи каких-нибудь показаний?

Если вы будете являться свидетелем по делу, то следователь может вызвать вас на допрос, также после передачи дела в суд, вы тоже можете быть вызваны в суд для дачи свидетельских показаний, если дело будет рассматриваться в общем порядке. За отказ от дачи свидетельских показаний предусмотрена уголовная ответственность. 

0
0
0
0
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, если Вы не совершали правонарушение, ничего Вам предъявить не могут. Если Вы хотите в будущем связать свою жизнь с государственной службой, постарайтесь избегать не таких ситуаций, а даже похожих. Требования и ограничения для государственных служащих ужестощаются непрерывно.

0
0
0
0
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Марина.

В данной ситуации, видимо идет проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ. На данной стадии уголовное дело еще не возбуждено, поэтому сотрудники взяли с Вас объяснение. 

Проблемы сама по себе проверка в порядке ст.144-145 не несет. Такая проверка проводится по всем звонкам, которые поступают в дежурную часть полиции. 

К тому же, человек, у которого пропал телефон был в состоянии опьянения и факт утери телефона исключать нельзя. 

При устройстве на работу могут влиять имевгиеся судимости либо факты привлечения к уголовной ответственности. В описанной Вами ситуации об этом речи не идет

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я несовершеннолетняя, и я беременна, я же не смогу содержать себя, и не могу работать беременная и с ребенком потом, скажите пожалуйста как быть? Помочь мне не кому
, вопрос №4092340, Надежда Макарова, г. Москва
Все
Сообщаем Вам что Министерством внутренних дел Российской Федерации
Сообщаем Вам, что Министерством внутренних дел Российской Федерации Главным управлением по вопросам миграции г. Москвы были не поддержаны ходатайства на оформление приглашения для восстановления и дальнейшего обучения, в связи с выявленными нарушениями миграционных правил, в том числе нарушение сроков выезда за пределы Российской Федерации по истечении срока пребывания в Российской Федерации. Да
, вопрос №4091982, Рабах, г. Орел
Военное право
Здравствуйте, мой брат служит по контракту сейчас госпитализирован с осколочными ранениями, могут ли его комиссовать и что для этого нужно
Здравствуйте, мой брат служит по контракту сейчас госпитализирован с осколочными ранениями, могут ли его комиссовать и что для этого нужно
, вопрос №4091743, Оксана, Луганск
Гражданское право
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве, выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве,выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
, вопрос №4091096, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2017