Как предпринимателю расторгнуть договор найма при закрытии ИП?

Здравствуйте! Я предприниматель, сдаю свою квартиру по Договору найма семье с несовершеннолетним ребенком. Договор продлеваем ежемесячно. Планирую закрыть ИП и не сдавать дальше квартиру. Можно ли не продлевать дальше договор с нанимателями на основании закрытия мною ИП? Как правильно это оформить?

Спасибо.

, Инна

Инна, добрый вечер! Расторгнуть договор аренды Вы можете не зависимо от закрытия ИП. По общему правилу Вы должны уведомить арендатора за два месяца до расторжения договора, если иной срок не установлен текстом договора. В договоре иногда совсем запрещается арендодателю расторгать договор в течение всего срока действия. Иногда в договоре прописывают штраф за такое досрочное расторжение. Если в Вашем договоре такого нет, то штрафа не будет.