Законно ли в страховку по кредиту банк вписал несовершеннолетнюю, если я не давала согласия?

Добрый день! Вчера взяла потребительский кредит в МКБ. Без страховки сказали не выдадут, я подписала страховку. Позже увидела, что в страховку вписана моя несовершеннолетняя дочь 8 лет. Законно ли это? Я не давала согласия Ее туда вписывать. Заранее спасибо!!!!

, Елена Никонова, г. Москва
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Вы имеете право в течение пяти рабочих дней с момента оформления договора страхования расторгнуть договор и вернуть страховку. Напишите заявление о расторжении договора и возврате страховки и сдайте его в страховую компанию, обязательно зарегистрируйте и поставьте отметку о принятии на вашем экземпляре. Либо направьте по почте заказным письмом с описью вложения.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вы являетесь страхователем и тем более, если там оказались лица, которых Вы не согласовывали, то просто можете отказаться в таком случае. К юристу обращайтесь для подготовки документов.