8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли заблокировать мою зарплатную карту из-за долга по ЖКУ, если мне исполнилось 18 лет?

Здравствуйте! Мне только-только исполнилось 18 лет, у моей сестры есть долги по коммуналке и меня тоже (т.к. обе являемся владельцами квартиры)

Заблокируют ли мне мою зарплатную карту? Если мне только исполнилось 18 и раньше я к этому долгу никакого отношения не имела, т.к. была несовершеннолетней

, Мария, г. Санкт-Петербург
Авдеева Елена
Авдеева Елена
Юрист, г. Астрахань

Добрый день!!! Для блокировки, а точнее наложения ареста должны быть основания, а именно- решение суда(судебный приказ или исполнительный лист). Естественно при наличии данного решения судебный пристав исполнитель имеет законные основания наложить арест на карту и производить списания в счет погашения задолженности!!! Однако, прежде чем совершить данные действия, Вас должны уведомить об этом. 1- постановлением о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства, 2- постановлением о наложении ареста на расчетный счет, 3- постановлением об удержании со счета денежных средств. Если же пристав Вас не уведомил, данные действия считаются незаконными. С места работы Вы предоставляете справку о том, сто на расчетный счет (прописываете его) поступает заработная плата на (ФИО) в размере (сумма) справка заверяется подписью бухгалтера или руководителя и печатью организации. данный документ предоставляете приставу и согласно закона с Вас будут удерживать не более 50% с вашего дохода. А если после удержания 50% у Вас не остается 1 МРОТ на проживание,обращайтесь с заявлением к приставу о снижении процентов до 25.   Желаю Вам Удачи!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Дата обновления страницы 17.06.2017