Какие меры предпринять, если купленный за мат капитал дом находится в аварийном состоянии?

Здравствуйте ,преобрела в этом году дом под мат капитал . Жилье у нас есть и дом хотели приобрести как дачу .я в разводе ,а второй ребенок умер в больнице скоро после рождения . И поэтому дом оформилен на меня и сына . Дом купила по фотографиям потому что небыло возможности поехать и решила что он подходит под эту стоимость . На днях приехала в этот дом ,а от него одна стена и видно этот дом давно горел . Что теперь делать . Я думала пенсионный проверяет дома .

, Настя, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте  !

На основании нижеприведенной нормы закона вы можете расторгнуть договор купли- продажи:

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 557. Последствия передачи недвижимости ненадлежащего качества

В случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, применяются правила статьи 475 настоящего Кодекса, за исключением положений о праве покупателя потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору.

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Помимо вышеуказанного обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве, если конечно дом сгорел не после подписания акта приема-передачи