Положены ли выплаты, если военнослужащий увольняется по состоянию здоровья до окончания контракта?
муж уволился до окончания контракта по статье"Д" не годен. положены ли ему страховые выплаты?
, Лариса Михайловна Олейник, г. Липецк
Роман Плахутин
Положены лишь в случае, если заболевание получено в результате военной травмы, либо при установлении инвалидности в течение года после увольнения.
Виталий Мартынюк
Страховка положена по факту заболевания, а вот доплата к пенсии только в случае военной травмы