8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить договор между няней и владельцем животного, которое она будет нянчить?

Добрый день!

Вопрос такого характера. Значит хотим создать сайт - платформу для поиска няни для животных. Няня, которая сможет посидеть с животными на дому у хозяина, т.е. животное не нужно отдавать кому-то, куда-то в чужой дом в новую для него атмосферу. Очень много людей в Петербурге и Москве нуждаются в таком сервисе. Но возникает несколько вопросов, которые я бы хотел уточнить, а именно:

1) Необходимо составить договор между няней и хозяином об ответственности сторон, необходимо учесть тот факт, что в случае возникновения форс-мажора связанного с состоянием животного - няня экстренно связывается с хозяином и принимает решение совместно с ним, а если до хозяина не дозвониться? Няня принимает самое оптимальное решение, а оно (вдруг) может не устроить в последующем хозяина. Как грамотно прописать данный пункт и данное условие в договоре?

2) Вдруг, неожиданно, хозяин приходит домой и ни с того ни с чего заявляет няне - Вы украли мою любимую вазу и подам на Вас в суд. А няня, как человек добросовестный, ничего не крала вообще и вазу эту не видела, она спокойно выполняла свои обязанности. Как быть в данном случае? Как грамотно составить условия договора в этом случае?

Можете ли Вы составить данный договор, который будет охватывать все важные аспекты в работе зооняни?

Спасибо

Показать полностью
, ВЛадислав, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Юрист может составить любой договор, содержание которого не противоречит действующему законодательству. Договор между такими субъектами также возможен, можно и риски в нем предусмотреть разные, обговорив то или иное указанное Вами обстоятельство. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как правильно составить заявление в прокуратуру?
Добрый вечер! Бывший муж моей сестры угрожает расправами и порчей имущества. Сохранена переписка в Ватсап. Были жалобы на него участковому и полицию. Как правильно составить заявление в прокуратуру?
, вопрос №4025536, Елена Пискарева ТМФ, г. Новосибирск
700 ₽
Недвижимость
Как правильно составить заявление, и нужно ли оно?
Здравствуйте. У квартиры единственный собственник и один прописанный человек. Прописанный человек - это дочь собственника, которая в данном помещении не проживает и не участвует в оплате ЖКУ. Собственник - одинокая женщина, получающая пособие по беременности. Расходы на оплату ЖКУ для нее очень значительны, поэтому было подано заявление в электронном виде на получение субсидии на оплату ЖКУ. Через некоторое время был звонок от представителя СФР. В целом, субсидия была одобрена, но потребовали составить какое-то заявление, что прописанный человек не участвует в оплате ЖКУ. У прописанного человека отсутствует подтвержденный источник дохода. По их словам, если данное заявление не будет составлено с прописанным человеком, то в субсидии будет отказано. Что это за заявление, где взять образец, правовые нормы и т.п., объяснить не могут. Какие правовые нормы у данного решения? Что это за заявление? Как правильно составить заявление, и нужно ли оно?
, вопрос №4025363, Илья, г. Москва
Договорное право
Сколько такой договор стоит и какие данные нужны
Нужно составить договор аренды автомобиля, что бы страховку и ущерб 3 лицам ответственность была на арендоторе. Сколько такой договор стоит и какие данные нужны
, вопрос №4024909, Андрей, г. Москва
700 ₽
Лицензирование
Хотелось бы правильно составить документ для АСВ, чтобы отправить почтой России
Добрый день. ЦБ забрало у QIWI банка лицензию, у меня на QIWI-кошельке осталось 203560,63 рублей и 64,25$. Хотелось бы правильно составить документ для АСВ, чтобы отправить почтой России. + хотелось бы понять как правильно подтвердить количество денежных средств.
, вопрос №4024280, Александр, г. Екатеринбург
Гражданское право
Что мне делать в этой ситуации и как такое может быть?
Добрый день! Летом сменила фамилию и паспортные даннве. А октябре месяце бво вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Писала заявление на отмену, так как бвла не согласна с ним. Ко всему прочему в приказе были указаны старая фамилия и чтарые паспортные данные. В октябре месяце оформила карту тинькофф на новую фамилию и новые паспортные данные. Сегодня было взыскание с карты тинькофф по данному судебному приказу. Как такое может быть? Счет оформлен на новые данные, а в приказе указаны старые паспортные данные? Обращалась в поддержку, обьясняла им что это нр законно, так как данные другие и нп совпадают,присылала им судебныы приказ, они все равно говорят что все правильно. Что мне делать в этой ситуации и как такое может быть?
, вопрос №4023129, Эвелина, г. Курск
Дата обновления страницы 17.06.2017