8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить договор между няней и владельцем животного, которое она будет нянчить?

Добрый день!

Вопрос такого характера. Значит хотим создать сайт - платформу для поиска няни для животных. Няня, которая сможет посидеть с животными на дому у хозяина, т.е. животное не нужно отдавать кому-то, куда-то в чужой дом в новую для него атмосферу. Очень много людей в Петербурге и Москве нуждаются в таком сервисе. Но возникает несколько вопросов, которые я бы хотел уточнить, а именно:

1) Необходимо составить договор между няней и хозяином об ответственности сторон, необходимо учесть тот факт, что в случае возникновения форс-мажора связанного с состоянием животного - няня экстренно связывается с хозяином и принимает решение совместно с ним, а если до хозяина не дозвониться? Няня принимает самое оптимальное решение, а оно (вдруг) может не устроить в последующем хозяина. Как грамотно прописать данный пункт и данное условие в договоре?

2) Вдруг, неожиданно, хозяин приходит домой и ни с того ни с чего заявляет няне - Вы украли мою любимую вазу и подам на Вас в суд. А няня, как человек добросовестный, ничего не крала вообще и вазу эту не видела, она спокойно выполняла свои обязанности. Как быть в данном случае? Как грамотно составить условия договора в этом случае?

Можете ли Вы составить данный договор, который будет охватывать все важные аспекты в работе зооняни?

Спасибо

Показать полностью
, ВЛадислав, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Юрист может составить любой договор, содержание которого не противоречит действующему законодательству. Договор между такими субъектами также возможен, можно и риски в нем предусмотреть разные, обговорив то или иное указанное Вами обстоятельство. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Дата обновления страницы 17.06.2017