Можно ли пожаловаться в миграционную службу на бывшего сожителя за нарушение им режима проживания?

Добрый день,возможно ли оставить жалобу в миграционную службу на бывшего сожителя ,гражданина Армении,о рассмотрении запрета на вьезд в рф на основании того ,что человеку все остаётся безнаказанно, живёт он здесь не имея мёд.страховки.проживает не по прописке,были на него заявления по поводу избиений меня в полицию.что можно сделать,чтоб поставили запрет

, Татьяна, рп. Шушенское