Какой код ОКВЭД выбрать при открытии кабинета английского языка для детей и взрослых?

Здравствуйте, планирую открыть кабинет англ языка для детей от 4 лет и выше, включая взрослых. Мне нужно указать только один код ЭД, например, 85.41.9, я так полагаю подойдет, или несколько? И все-таки, не могу понять, нужна лицензия или нет. На вашем сайте делали ссылку на изменения в законе "

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности", НО в пункте 2 написано "...а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно." Как разобраться?

, Дарья, г. Старый Оскол
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

подойдет, или несколько? И все-таки, не могу понять, нужна лицензия или нет. На вашем сайте делали ссылку на изменения в законе " Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «Об образовании в Российской Федерации» Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности", НО в пункте 2 написано "… а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно." Как разобраться?

Дарья

Здравствуйте

лицензия зависит не от оквэда — от того лично ли ип преподает или же нанимает к себе педагогов

вот если преподает ип только лично- лицензия не нужна