8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой код ОКВЭД выбрать при открытии кабинета английского языка для детей и взрослых?

Здравствуйте, планирую открыть кабинет англ языка для детей от 4 лет и выше, включая взрослых. Мне нужно указать только один код ЭД, например, 85.41.9, я так полагаю подойдет, или несколько? И все-таки, не могу понять, нужна лицензия или нет. На вашем сайте делали ссылку на изменения в законе "

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности", НО в пункте 2 написано "...а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно." Как разобраться?

Показать полностью
, Дарья, г. Старый Оскол
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

подойдет, или несколько? И все-таки, не могу понять, нужна лицензия или нет. На вашем сайте делали ссылку на изменения в законе " Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «Об образовании в Российской Федерации» Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности", НО в пункте 2 написано "… а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно." Как разобраться?

Дарья

Здравствуйте

лицензия зависит не от оквэда — от того лично ли ип преподает или же нанимает к себе педагогов

вот если преподает ип только лично- лицензия не нужна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
Здравствуйте. Родители находятся в разводе, проживают по разным адресам, малолетний ребенок зарегистрирован и проживает с матерью, отец ребенка хочет приватизировать свою квартиру без участия ребенка. Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
, вопрос №4054982, Анна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте могут ли у меня забрать ребёнка в роддоме как до этого была лишена родительских прав сейчас со мной проживают ещё двоя детей и беременная ещё скоро рожать
Здравствуйте могут ли у меня забрать ребёнка в роддоме как до этого была лишена родительских прав сейчас со мной проживают ещё двоя детей и беременная ещё скоро рожать
, вопрос №4054653, Таня, г. Москва
Семейное право
Сейчас разводимся, муж не готов выделять доли детям и хочет раздела 50/50.Я хочу выделить доли детям, так как по
В 2009году построили с мужем дом. На строительство дома я брала ипотечный кредит, который частично был погашен средствами материнского капитала, полученного при рождении второго ребенка. При оформлении в собственность дом 100% оформлен на меня. Сейчас разводимся, муж не готов выделять доли детям и хочет раздела 50/50.Я хочу выделить доли детям , так как по закону была обязана это сднелать, как исправить сейчас ситуации, при том что муж не готов подписывать никакие соглашения и договариваться.
, вопрос №4054178, Ирина, г. Волгоград
Гражданское право
Какие конкретно нужны документы для установления факта открытого, непрерывного и добросовестного владения имуществом как своим собственным в течение срока приобретательной давности7
Какие конкретно нужны документы для установления факта открытого, непрерывного и добросовестного владения имуществом как своим собственным в течение срока приобретательной давности7
, вопрос №4052237, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
Небольшой кабинет, с оборудованием, материалами и клиентской базой около 60чел
Здравствуйте. Купила готовый бизнес, в виде студии маникюра. Небольшой кабинет, с оборудованием, материалами и клиентской базой около 60чел. На субаренде есть 1 мастер. Вопрос в том, что за 20 дней, из всех заявленных 60 чел, пришло 2(!). В приложении онлайн записи, я вижу, что все эти люди реально ходили к ней каждый месяц-полтора.Зато у мастера на субаренде, заметно поприбавилось работы, как она проговорилась. Могу ли я что-то потребовать с продавца, что по сути клиентской базы то и нет, а деньги за нее отданы. Договор купли-продажи мы составили, но конечно не по стандартам. Я почему то не думала, ч то возникнут проблемы, моя вина.
, вопрос №4051298, Анна, г. Балаково
Дата обновления страницы 17.06.2017