8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли покупатель дома право требовать возврат части денег или расторжение сделки?

Здравствуйте!Мы продали дом в апреле,все отрегистрировано уже.Позвонил покупатель и сказал,что решили строить сторой эжтаж,для этого сняли пол и стали откапывать землю для того,чтобы посмотреть укреплять или нет.Выяснилось,что там есть подгнившие балки и предлагает нам 300 тысяч вернуть им или расторгать договор.Как поступать дальше?Я уволилась с работы,уехала жить в другой город ,приобрела там жилье!?Имеют ли они право расторгнуть договор и каковы шансы у каждой из сторон?

, Мария, г. Новосибирск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария! Полагаю, что шансов у истца очень мало, чтобы суд решил в его пользу, но надо смотреть в договоре, что написано и какие были документы на дом. Он должен был проявить должную осмотрительность и нанять экспертов, а он этого не сделал. Пусть подает в суд. Отменить сделку практически не реально и снизить цены маловероятно. Ему нужно доказать, что вы ввели его преднамеренно в заблуждение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли ео дети право подать в суд на раздел моих счетов при вступлении в наследство?
Здравствуйте! Мы с мужем прожили 15 лет в офиц браке. то наши вторые браки. У него от первого брака ест дети (совершеннолетние). Муж умер. При жизни сделал дарственную на пол дома и подарил ту половину детям. У меня есть моя половина и мои личные счета в банке, которые я завела еще при жизни мужа ( на мое имя). Имеют ли ео дети право подать в суд на раздел моих счетов при вступлении в наследство?
, вопрос №4021894, Анастасия, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте можно ли обменять дом на авто например на 2114 или любой автоваз
Здравствуйте можно ли обменять дом на авто например на 2114 или любой автоваз
, вопрос №4021765, Роман, г. Иркутск
586 ₽
Наследство
Могу ли я претендовать на какое-то имущество в случае расторжения брака?
Мы с женой в браке более 30 лет. Есть совместно нажитое имущество. 10 лет назад по семейным обстоятельствам мы перевели по дарственной большую часть имущества на её сына от первого брака. Через 3 года он погиб.Жена вступила в права наследования на имущество, которое мы на него переводили по дарственной. В настоящее время других близких родственников ( детей, братьев, сестер) нет. Буду ли я являться наследником первой очереди в случае её смерти? Могу ли я претендовать на какое-то имущество в случае расторжения брака?
, вопрос №4020054, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Есть ли срок давности для искового заявления на возврат уплаченных денег
В1998 году восстановилась на работе после увольнения,оплаченные пособия биржа потребовала вернуть,что я и сделала,несмотря на то,что платило мне и предприятие .Теперь только я узнала,что это было сделано незаконно-возврат денег не предусмотрен законом.Стояла я на учёте в ЦЗС 1997 ПО 1998 г.г.Есть ли срок давности для искового заявления на возврат уплаченных денег
, вопрос №4019796, Людмила, г. Нижний Новгород
Трудовое право
И есть ли у меня право требовать увеличение времени до нормы?
Работодатель намеренно уменьшил часы обучения на профессию, что бы меня отсеять, так как намеренно хочет, чтоб я не сдал экзамен. Есть ли определенный регламент на обучение? И есть ли у меня право требовать увеличение времени до нормы?
, вопрос №4019565, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.06.2017