Имеет ли покупатель дома право требовать возврат части денег или расторжение сделки?

Здравствуйте!Мы продали дом в апреле,все отрегистрировано уже.Позвонил покупатель и сказал,что решили строить сторой эжтаж,для этого сняли пол и стали откапывать землю для того,чтобы посмотреть укреплять или нет.Выяснилось,что там есть подгнившие балки и предлагает нам 300 тысяч вернуть им или расторгать договор.Как поступать дальше?Я уволилась с работы,уехала жить в другой город ,приобрела там жилье!?Имеют ли они право расторгнуть договор и каковы шансы у каждой из сторон?

, Мария, г. Новосибирск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария! Полагаю, что шансов у истца очень мало, чтобы суд решил в его пользу, но надо смотреть в договоре, что написано и какие были документы на дом. Он должен был проявить должную осмотрительность и нанять экспертов, а он этого не сделал. Пусть подает в суд. Отменить сделку практически не реально и снизить цены маловероятно. Ему нужно доказать, что вы ввели его преднамеренно в заблуждение.