Как поставить апостиль не в городе выдачи документа?

Здравствуйте, я проживаю в Москве, а родилась во Владикавказе и свидетельство о рождении и аттестаты все оттуда, в том числе и родителей документы (свидетельство о рождении и браке). Сейчас мне нужно проставить апостили на документы для подачи на гражданство греции. Обязательно ли это делать в городе где их выдавали? И как можно это сделать в Москве?

, Елена, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

В Москве апостили на документы, выданные органами  Управления ЗАГС РСО-Алания нельзя. Необходимо  направить заявление по адресу: 362001, г.Владикавказ, л. Первомайская, 32.Тел./факс: (8672) 52-49-01, 52-49-17. Вместе с заявлением необходимо направить оригиналы свидетельства о рождении и квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 2500 рублей.

По аттестатам (Образование).

Заявитель лично предоставляет заявление и прилагаемые к нему документы в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или направляет заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения.

Органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации должны вести прием заявлений и прилагаемых к нему документов вне зависимости от места жительства заявителя и вне зависимости от места нахождения организации, выдавшей документ.

Размер государственной пошлины за проставление штампа «Апостиль» составляет 1500 рублей.