8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить документы для подачи в суд иска по поводу трудового спора?

Здравствуйте! Нужна помощь в составлении искового заявления вместе с расчетом исковых требований для подачи в суд. Трудовой спор, не выплаченная зп, перерасчет и взыскание сумм за фактическое время работы в выходные и праздничные дни, отпускные, гарантии, компенсации и т.д. Цена вопроса более 500 тыс рублей, сроки не пропущены, доказуха на руках.

Санкт-Петербург

Уточнение от клиента

ищу подходящего специалиста для подготовки документов и последующей подачи в суд. Пишите Господа и дамы

18 июня 2017, 14:22
17 июня 2017, 05:35, Андрейбхай, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете: "Как составить документы для подачи в суд по поводу трудового спора?"

Для составления такого искового заявления потребуются копия трудовой книжки, приказ о приеме на работу и об увольнении с работы, справка о средней заработной плате, табель учета рабочего времени (если таковой велся) и другие (в зависимости от обстоятельств). Вам лучше будет обратиться на месте к адвокату или иному юристу для оформления искового материала или на нашем сайте обратиться к юристу из С.Петербурга. Дистанционно такое исковое заявление без ознакомления со всеми документами крайне проблемно.

17 июня 2017, 18:32
1
0
1
0

Уточнение клиента


«ищу подходящего специалиста для подготовки документов и последующей подачи в суд. Пишите Господа и дамы».

Вверху страницы есть ссылка «наши юристы». Нажмите на нее. Там все юристы сайта. Посмотрите, кто из СПб и обратитесь к нему. Я из Краснодара и Вам не очень удобно пересылать мне нужные документы.

18 июня 2017, 17:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Цена иска при трудовом споре о восстановлении на работе и взыскании заработка за вынужденный прогул
нужно ли в шапке иска при трудовом споре о восстановлении на работе и взыскании заработка за вынужденный прогул, включать в цену иска моральную компенсацию, т.е. Цена иска = заработок за вынужденный прогул + моральная компенсация
13 января, 14:28, вопрос №2959517, лена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
просительная часть иска по трудовому спору
Можно ли в просительной части иска по трудовому спору просить извещать меня о времени и месте судебного заседания на адрес электронной почты и смс информированием? Насколько в целом корректна такая просьба, кто на практике сталкивался с такими моментами и как реагируют на это суды?
12 января, 20:34, вопрос №2958841, лена, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Исчисление срока для обращения в суд по индивидуальному трудовому спору
Здравствуйте, я студент, который практикуется в центре правовой помощи при своем университете. Ко мне обратилась пожилая женщина с просьбой составить ей разъяснение суду, о том что ею срок давности обращения по индивидуальному трудовому спору не пропущен. она, при помощи другого юриста подала иск в суд о признании трудовых отношений, так как условия работы с работодателем она обговорила устно, приказом от 08.01.2018 г. он упоминает ее как сотрудника, а на следующий день они подписываю договор возмездного оказания услуг который является гражданско правовым. Первое исковое заявление ей помог составить другой юрист и она подала его 09.03.2018 г. Причиной по которой она решила подать иск стала не выплата ей заработной платы за два месяца вплоть до 28.02.2018 г. но предыдущий юрист счел что в начале нужно признать отношения трудовыми и составил иск исходя из этих исковых требований. Суд несколько раз выносил определения об оставлении искового заявления без движения и и итоге определение о возвращении искового заявления от 03.05.2018 г. 22.05.2018 г. она подала новое исковое заявление с теми же исковыми требованиями, которое тоже несколько раз оставалось без движения. В конечном итоге на судебном заседании в октябре у суда возникли вопросы о том пропущен ли ею срок исковой давности. Исходя из вышесказанного у меня вопрос, применяется ли к трудовым спорам положение ст 204 ГК РФ или же есть какая либо специальная норма, т.к. в ТК РФ подобного положения я не нашел. И второе, в форме какого процессуального документа лучше всего оформить это разъяснение?
19 ноября 2018, 11:13, вопрос №2171774, Георгий, г. Красноярск
2 ответа
Административное право
Оставление иска по трудовому спору без рассмотрения
Добрый день! Мной был подан иск по трудовому спору. Суд находится в другом регионе. Дважды факсом было отправлено ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие. В суд не являлась по личным причинам. Судья оставил иск без рассмотрения, указав в определении, чтобы я доказал уважительность причин отсутствия на суде. Но в статье 222 ГПК указано только про наличие заявления о рассмотрении в отсутствии истца и ничего про уважительные причины. Прав-ли судья? Можно-ли обжаловать определение? Спасибо за внимание.
21 апреля 2016, 09:12, вопрос №1228506, Татьяна, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли в шапке иска по трудовым спорам указывать что они не облагаются госпошлиной?
Нужно ли в шапке иска по трудовым спорам указывать что они не облагаются госпошлиной? или все же необходимо это указать?
15 апреля 2015, 10:53, вопрос №804467, Панов Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.06.2017