Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Истребование имущества

Добрый день! Нашей организацией был куплен прибор по договору поставки. Все оплачено, все получено. Через некоторое время прибор вышел из строя и был отправлен назад поставщику для гарантийного ремонта. Через какое-то время поставщика признали банкротом. Наш прибор так и остался у поставщика. Как его получить? В отношении поставщика введена процедура наблюдения. Спасибо!

11 Августа 2013, 14:34, вопрос №166994 Надежда, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 345 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Истребуйте через суд, процедура наблюдения к вашему делу  отношения  не имеет.

    12 Августа 2013, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А по каким основаниям? или есть способ решить это мирным путем? Если разговаривать с временным управляющим - какими нормами нужно руководствоваться?

    12 Августа 2013, 17:33
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Если в данный момент введена процедура наблюдения, то руководитель от должности еще не отстранен, то есть выполняет все свои функции в обычном порядке с определенными ограничениями. Поэтому обращайтесь на имя руководителя, мотивируйте что это ваша собственность и прав у них на данное имущество нет, в противном случае будете истребовать через суд из чужого незаконного владения.

    13 Августа 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть