Могут ли у покупателя возникнуть проблемы при покупке квартиры у наследника?

Единственный собственник квартиры умирает.

Через пол года её брат вступает в наследство и в Росреестре регистрирует на себя права собственности на квартиру, а затем выставляет квартиру на продажу.

Могут ли возникнуть проблемы у Покупателя с др. наследниками, если они вдруг объявятся и как их избежать? А если покупку оформить через нотариуса, это гарантирует частоту сделки?

, Евгений, г. Воронеж
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, если на момент сделки наследник будет единственным законным собственником, то у покупателя не будет рисков, т.к. он будет добросовестным собственником (приобретателем). У добросовестного приобретателя можно изъять имущество  только в том случае, если оно выбыло в результате преступления помимо его воли.