Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1060 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли в 17 лет в ночное время ожидать поезд на вокзале без родителей?

Проблема в том, что я приезжаю на поезде около 21:00, поезд, на который мне необходимо пересесть отправляется только около часа ночи. Могу ли я находится на вокзале в 17 лет ночью без родителей, со мной будет только молодой человек, которому 18 лет? И если мне просто так нельзя, то можно ли оформить у юриста документы с моими родителями на согласие, что я под ответственностью моего молодого человека?

16 Июня 2017, 22:23, вопрос №1669789
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дарья!

    Вам не стоит беспокоиться, так как для лиц старше 16 лет запрет на нахождение в ночное время (с сопровождением или без) НЕ УСТАНОВЛЕН. 

    Перечень мест, в которых вам нельзя появляться в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ определен постановлением Правительства Свердловской области ​от 27 августа 2010 года N 1252-ПП Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, в том числе в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей".

    ​К таким местам относятся только объекты (территории, помещения) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица:



    1) которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера;



    2) которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

    16 Июня 2017, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Действует ли такой закон на всей территории России? Ведь я буду находится на вокзале не в свердловской области

    17 Июня 2017, 09:08
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Это Закон Свердловской области, он действует только в пределах области.

    17 Июня 2017, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.