Как выселить девушку из квартиры родителей?

Здравствуйте. Живу в квартире купленной родителями, но сам в ней не прописан. Начал встречаться с девушкой, начали жить в этой самой квартире. Вчера вечером, после ссоры, пытаюсь ее выгнать, но она не уходит, потому что ей некуда идти. Что делать?

, Игорь, г. Губкинский
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Живу в квартире купленной родителями, но сам в ней не прописан. Начал встречаться с девушкой, начали жить в этой самой квартире. Вчера вечером, после ссоры, пытаюсь ее выгнать, но она не уходит, потому что ей некуда идти. Что делать?

Игорь

Здравствуйте

если вы собственник- можете вызвать полицию и сказать что пригласили ее в гости а она отказывается уходить- прав на квартиру не имеет, регистрации тоже

Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый. Выселение из жилого помещения согласно нормам Жилищного Кодекса Российской Федерации осуществляется через суд. Ваша девушка не может быть признана членом Вашей семьи и соответственно права на проживание в квартире не приобрела. Истцом в суде по данному вопросу может выступать собственник жилого помещения (вероятно Ваши родители). До подачи искового заявления в суд рекомендую письменно предупредить Вашу девушку о необходимости освободить жилое помещение с указанием срока.