8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить вторую часть мат капитала для продолжения строительства?

здравствуйте мы потратили первую половину маткапиталла на покупку блоков цемента гравия и поставили фундамент я не могу понять почему не могу получить вторую половину для продолжения строительства

, Сергей, г. Оренбург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

потому что одного фундамента мало, нужны стены и кровля.

10(1). Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала направляются на осуществляемые гражданами без привлечения строительной организации строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства в следующем порядке:
а) первоначально в сумме, не превышающей 50 процентов размера средств материнского (семейного) капитала, полагающихся лицу, получившему сертификат, на дату подачи им заявления;
б) по истечении 6 месяцев со дня первоначального направления части средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий при соблюдении требования о выполнении основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства (монтаж фундамента,возведение стен и кровли) или проведении работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличивается не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Р, скажите пожалуйста на какого ребенка мне положен мат капитал?
Здравствуйте,такой вот вопрос.У меня дети 2010,2014,2022г.р,скажите пожалуйста на какого ребенка мне положен мат капитал?Вчера была в сфр мне сказали только на второго ребенка 2014года,почему я не могу оформить на третьего?
, вопрос №4019896, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Капитал родственника, если в ЕГРН написано "запрет регистрации"?
Можно ли прописать в квартире купленной на мат. капитал родственника, если в ЕГРН написано "запрет регистрации"?
, вопрос №4019612, Мария, г. Рязань
Материнский капитал
Квартира покупалась за 1600000, из них 400000 тыс мат капитал, 450000 кредитные средства, 750000 тысяч оплачивал старший сын
Добрый вечер! В покупке квартиры участвовали я, мой несовершеннолетний сын и совершеннолетний сын! Нам принадлежит по 1/3 доли! Квартира покупалась за 1600000, из них 400000 тыс мат капитал, 450000 кредитные средства, 750000 тысяч оплачивал старший сын! Имеет ли он право заявить на имущественный вычет в размере 750000 или сумма берется исходя из долей???
, вопрос №4018972, Светлана, г. Липецк
Материнский капитал
Распространяется ли этот закон на получение мат капитала для детей, рожденных в 2023?
Здравствуйте.с 1 января 2024 вступил новый закон о выплате материнского капитала. Распространяется ли этот закон на получение мат капитала для детей,рожденных в 2023?спасибо
, вопрос №4018619, Алёна, г. Москва
Семейное право
Квартира в ипотеке, доля у троих ( у младшего ребёнка нет, так как внесён мат капитал и доля будет после выплаты ипотеки)
Супруг хочет подать на развод. В семье 2 реб (16 и 5 лет) . Квартира в ипотеке, доля у троих ( у младшего ребёнка нет,так как внесён мат капитал и доля будет после выплаты ипотеки) . Машина приобретена в браке. Он предлагает не подавать на алименты, тогда он платит ипотеку и оставляет квартиру , а машину он забирает. Как поступать лучше.
, вопрос №4018476, Анастасия Ванькова исаева, г. Саров
Дата обновления страницы 18.06.2017