Доверенность от несовершеннолетней для подачи документов в ВУЗ

Добрый день. Приемная комиссия в ВУЗе требует доверенность нотариально заверенную от несовршеннолетней дочери для того чтобы я её законный представитель могла подать документы, ВУЗ находится в другом городе. Правомерно ли это?

, Наталия, г. Сыктывкар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Доверенность не требуется: Вы законный представитель Вашего ребенка.

Дочке нет 18 лет.

С уважением,