Добрый день, Валерия! Льготы ветерану труда на оплату услуг ЖКХ представляются лично и не зависят от того, он является собственником помещения или нет главное, что он проживает в данной квартире и не использует данную льготу в другом месте (по прежнему месту жительства в Тамбове). То есть льгота по оплате коммунальных услуг останется у отца при регистрации в вашей квартире, а за жилье все равно нужно будет платить вам как собственнику. Обоснование указано ниже.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О ветеранах»Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
от 3 ноября 2004 года N 70
О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы
Статья 6. Меры социальной поддержки, предоставляемые ветеранам труда и приравненным к ним лицам
1. Ветеранам труда и приравненным к ним лицам, указанным в пункте 2 части 1 статьи 3 настоящего Закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
3) 50-процентная скидка по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги* в порядке, устанавливаемом Правительством Москвы;
Постановление указано выше коллегой.
ЖК РФ, Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными, в том числе в электронной форме с использованием системы, с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.