8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить временную регистрацию для гражданина Казахстана?

Здравствуйте!

Подскажите, возможно ли заключение договора безвозмездного пользования жилым помещением с гражданином Казахстана и дает ли данный договор основания для оформления временной регистрации для ФМС?

И правда ли это, что на территории Санкт-Петербург ужесточен миграционный учет, из-за чего требуется оформить регистрацию не более чем за 7 дней после прибытия из Казахстана?

, Арина, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Только заключение такого договора не дает право гр-ну Казахстана встать на миграционный учет. Для этого обязательно нужно присутствие приглашающей стороны, т.е. гражданина РФ имеющего регистрацию по этому адресу, либо являющегося собственником этого жилого помещения. 

Кроме того, гр-н Казахстана может встать на миграционный учет по месту нахождения своего работодателя. 

Миграционный учет ужесточен не только в Санкт-Петербурге, а во всех городах, в которых пройдут матчи кубка Конфедерации. В связи с этим издан соответствующий приказ Президента РФ № 202 от 09.05.2017 года. Согласно этому приказу, если ИГ прибыл на территорию СПб в период с 01.06.2017 года по 12.07.2017 года, то он обязан встать на миграционный учет не позже 24 часов после приезда. Встать на миграционный учет можно будет только обратившись в отделения МВД (через МФЦ и отделения почты заявления приниматься в этот период не будут).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
, вопрос №4091414, Олег, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Автомобильное право
Здравствуйте оформить автомобиль гражданин Узбекистан
Здравствуйте оформить автомобиль гражданин Узбекистан
, вопрос №4089741, Азамжон, г. Москва
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2017